Как будет поделено наследство и как мне быть?

Добрый день! Суть проблемы в следующем. Я была замужем 2 года, муж умер, но сейчас оказалось, что он гулял на стороне и имеется ребёнок от другой женщины, произошло всё это вовремя нашего совместного ведения хозяйства. У меня детей нет, есть только ещё живой отец. Если вдруг окажется, что я нечаянно скоропостижно скончаюсь, то кому достанется моё наследство? Отец уже в возрасте. А если я составлю завещание на другого человека, то его ребёнку всё равно, что то достанется? Очень запуталась, помогите, пожалуйста!

, Алиса, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

На данный момент два наследника, Вы и его ребенок, вступайте в наследство своей доли и уже после Вашего ухода, наследовать за Вами будут Ваши родные.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

После вступления в наследство Вами и ребёнком мужа на стороне (если он его официально признал, т.е. ребёнок записан на него в СВидетельстве о рождении), после Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваши будущие муж, дети и живые родители. Это первая очередь. Если к тому времени никого не будет, то вступает втоая очередь, третья и т.д. Все эти очереди (Глава 3 ГК РФ) состоят ТОЛЬКО из ВАших родственников. Родственники умершего мужа никак с Вами не связаны.