Удерживают деньги по 2 ИЛ, которые ведут разные приставы, оставляя мне 600 руб с зарплаты

Добрый день . Очень нужна Ваша помощь в таком вопросе:

В отношении меня у приставов работают 2 исполнительных листа. Первый лист это оплата по кредиту - списывают 50% от зарплаты . Лист официально пришел на работу и бухгалтерия сама делает отчисления по нему , о чем написано в расчетном квитке. Этот лист в работе у одного пристава.

Так же у другого пристава в работе второй лист на алименты . Но на работу мне ничего не прислали а просто наложили арест на две моих карты (зарплатную и на которую приходят детские пособия). И в целом получается такая история; каждый пристав работает по своему листу в отношении меня - с зарплаты по одному листу отчисляют половину остатки идут мне на карту так и от туда списывают фактически все остатки от зарплаты. И списывают что с подсчета что с аванса оставляя мне в среднем 600 руб. на жизнь.

Вся моя зарплата это 1 мрот ( работаю в поликлинике), так же у меня на содержании несовершеннолетний ребенок в возрасте 2 года по которому я являюсь одинокой матерью.

Правомерны ли такие действия приставов и что можно сделать в данной ситуации.

Алименты вообще не понятно куда отчисляют т.к мой бывший супруг который подал на алименты уже давно покойный , а ребенка и его опекунов найти нигде не могут.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Заранее благодарю.

, Best Avrora, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Идите к приставам и просите, чтобы они объединили два производства в сводное производство. Берите в банке справки, что на счет приходит заработная плата, а на второй счет — детские. Естественно, что все списанные детские вам обязаны вернуть. Если в листе на алименты стоит ФИО умершего, то требуйте, чтобы пристав сделал запрос в ЗАГС на предмет смерти вашего бывшего или сами несите свидетельство о его смерти.Никто кроме вас эти вопросы решать не будет