При разводе жена хочет, чтобы я платил алименты и оплачивал ипотеку, как поступить?

Доброго дня, собираюсь развестись с женой, есть дети 5 лет и 10, совместно нажитое имущество - 2-х комнатная квартира (ипотечная). Жена собирается подавать на алименты и в то же время хочет чтоб я платил ипотеку, от этого средств на жизнь мне хватать не будет. Как поступить в данной ситуации ?

, Николай, г. Альметьевск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, ВЫ можете своей жене сказать, что делиться не только имущество квартира но и долги, так что остаток долга 50% придется платить ей)

а вообще размер алиментов на 2-х детей составляет 1/3 вашего дохода, если у Вас нестабильный доход, или доход с несколькими 0000000… то Вы можете обратиться в суд, при не согласии супруги, чтобы платить алименты в твердой денежной сумме.

вообще нужно понимать, то раздел имущества осуществляется 50/50, но существует ряд моментов которые нужно учитывать, так что

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.