Возможно ли получить условный срок несовершеннолетнему?

возможно ли получить условный срок по данной статье? несовершеннолетний. положительные характеристики

Уточнение от клиента
не состоял, не привлекался.
, Михаил, г. Воронеж
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Михаил! В соответствии с положениями ст. 73 Уголовного Кодекса РФ

Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Суд учтет все положительные характеристики, несовершеннолетний возраст подсудимого и, возможно, придет к убеждению о возможности его исправления без реального отбытия наказания, при условном осуждении.

Вместе с тем, ч.4 ст. 228 -УК РФ — особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, и в моей практике не встречались случаи условного осуждения, в том числе, и несовершеннолетних с отличными характеристиками.

Михаил
Клиент, г. Воронеж
спасибо.

у вас видимо статья 228.1 УК РФ, сбыт.Уточните точный возраст

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

ст. 228 ч. 4 п «г» не существует, уточните статью по которой вас привлекают