В контактном центре сказали отправить фото товара и претензию после получения несоответствующего телефона

Заказал телефон через интернет, наложным платежом. Пришел на почту за посылкой, оплатил, открыл посылку а там не тот телефон! Отправитель частное лицо, телефон указанный на посылке не отвечает, позвонили в контактный центр, там сказали на электронную почту отправить фото полученного товара и претензию. Что делать

, Юрий, г. Буденновск
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Посылку открывали на почте? Если да — возьмите запись с Камера наблюдения. Отправьте во то продавцу с комментариями и требованием о возврате денег (вам сейчас нужно действовать добросовестно). Подайте заявление на почту о блокировке платежа  до выяснения обстоятельств и сохраните у себя копию с отметкой о получении — так создадите гарантию возврата денег не от продавца, так от почты. И параллельно иск о затишье прав потребителей против продавца в суд по месту Вашего жительства с ходатайством о наложении ареста  на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах. Таким образом, если продавец откажется от возврата — у вас сделаны несколько предупредительных действий.