Нет расписки от продавца жилья в связи с устной договоренностью

У нас нет расписки от продавца .В устной форме договорились ,что хозяйка ,пожилая женщина ,проживает там .Договор купли продажи оформлен на мою дочь .Суды уже 3 года дляться .Судья -бывший нотариус ,не видит оснований для возврата недвижимости продавцу .Но адвокат продавца клонит ,что нет расписки .Что делать ?

, Ольга, г. Москва
Мубарак Муталибов
Юрист, г. Москва

Как же вы так не получили расписку продавца в получении денежных средств. Так вы не докажете, что деньги передавали за недвижимость. Сколько времени прошло с момента сделки до обращения в суд? Если три года, то можно применить срок исковой давности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У меня по нескольким делам не было расписок и никто ничего не расторг. Суды пишут, что договор купли-продажи подписан, есть акт приема-передачи квартиры, а если сторона считает, что ей не дали денег, пусть обращается в суд с иском о взыскании неполученной суммы. Расписка не главное в этом деле. Говорите  что человек всё подписал, расписка была, потерялась  и т.п…