Сроки рассмотрения заявления о мошенничестве и получения ответа

написал заявление в полицию на мошенничество, на авто рынке продали авто подделав ДКП от собственника и с номерами в розыске.Написал заявление 30.01 и приложил документы о покупке тс.Звонили 2 раза с полиции и спрашивали что не так, все нормально, объяснил оба раза.11.02 пришел узнать как идет дело, сказали у меня отказ по заявлению у автомагазина якобы были права продавать машину от имени собственника(типа доверенность есть, это не правда), спросил как получить отказ в возбуждении уголовного дела для обращения в прокуратуру, сказали срок еще есть вышлем по почте.12.02 пришел и говорю хочу все таки написать заявление о получении постановления об отказе на руки.Мне говорят что постановления нет, т.к решения по заявлению еще нет.Я говорю вчера же говорили отказ!? Говорят продлен до 20 суток(или на 20 суток), т.к не допрошен собственник от имени которого подделан ДКП.Вопрос, как получить письменный ответ о результатах заявления для обращения в прокуратуру?На сколько они могут продлевать заявление? Когда и как мне можно приехать и ознакомиться с материалами дела, мне не дали ничего, даже номера для связи нет.Не дали талон о регистрации заявления, сказали что в первые сутки дают с момента поступления заявления(я 11.02 хотел взять), по итогу у меня ничего нет на руках и полиция пытается дело завернуть.

, НИКИТА, г. Хабаровск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Никита!  Рекомендую Вам направить в полицию письменное заявление на получение документов, которое вручить секретарю под роспись на втором экземпляре. Кроме того, Вы можете подать жалобу в прокуратуру района, которая надзирает за законностью деятельности сотрудников полиции.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Проверка проводится в срок до 3 суток. Но статьей 144 УПК РФ предусмотрено продление проверки до 10 суток и до 30 суток, если проводятся экспертизы. Обжалуйте действия дознавателя, следователя в порядке статьи 124 УПК РФ, также укажите, что не выдали талон уведомление.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.