На что могут рассчитывать проживающие в доме под снос?

Добрый день! Я, мой брат и его дети прописаны в родительской квартире,в пятиэтажке. Дом попал под снос во вторую волну. Квартира муниципальная. Скажите,на что мы можем рассчитывать?

, Михаил, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил! Квартира находится у Вас по договору социального найма жилого помещения?

Если да, то Вам должны выдать такое же жилье взамен этого и заключить новый договор социального найма жилого помещения. Жилье должно быть равнозначным в сравнении с предыдущим, но не меньше площадью, чем было то, которое теперь у Вас попало под снос во вторую волну.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.