Переоформление права собственности

Добрый вечер!

Собственность на квартиру оформлена на иностранный загранпаспорт гражданина государства А.

Позже, тем же собствеником был получен паспорт государства Б.

Как переоформить право собственности на квартиру в России с паспорта А на паспорт Б ?

Михаил

, Mike Mike, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Позже, тем же собствеником был получен паспорт государства Б.

Как переоформить право собственности на квартиру в России с паспорта А на паспорт Б?

Mike

В общем данная операция не нужна, так как возможно идентифицировать гражданина. Для чего Вам это нужно? Вариант — это внести изменения в ЕГРН, обратившись сс новым паспортом, но в общем, это действие, на мой взгляд, не на что не повлияет. Собственник остается собственником.

ст. 13 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости осуществляется органом регистрации прав:3) в уведомительном порядке — при внесении в установленных настоящим Федеральным законом случаях дополнительных сведений, внесение которых в Единый государственный реестр недвижимости не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение права или обременение объекта недвижимости.

Для внесения изменений Вы можете обратиться в МФЦ по месту нахождения объекта недвижимого имущества, сотрудники самостоятельно оформят Вам заявление на внесение изменений согласно нового паспорта.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В Вашем случае вносятся изменения в ЕГРН (ч.3 ст.13 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ), не влекущие за собой переход права собственности на объект недвижимости.

Более подробно по процедуре изложено здесь: https://rosreestr.net/info/vne...

С Уважением,
Рябинин Олег