Что грозит виновнику ДТП, в котором погибли люди?

Добрый вечер! Ситуация следующая: в результате дтп погибли 2 человека, виновница находилась в состоянии алькогольного опьянения и скрылась с места аварии, скажите пожалуйста, что ей грозит?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Алексей !

 Нарушение ПДД, лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, квалифицируется  по ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Наказание предусмотрено достаточно суровое:

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
С уважением

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Нахождение в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством.

статья 264 УК РФ

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Кроме сурового наказания — компенсация морального вреда родственникам погибших в значительном размере (были случаи по 1 млн рублей каждому из близких родственников).

Для обеспечения будущих компенсаций целесообразно подать иски в суд с ходатайствами о наложении ареста на имущество виновницы. Если имущества много — разбейте требования на несколько исков и несколько разных судов с просьбой наложить арест на разные объекты имущества — тогда охватите больший объем.