Можно ли продать дачу, не отдавая долю брату?

Здравствуйте, у моей мамы есть дача с баней и домиком. Она оформлена на бабушку. Бабушка померла, остался больной дед (муж бабушки), он неспособен что либо подписать. Мама хочет продать дачу, но для этого нужно все документы переоформить + межевание. У мамы есть брат. Вопрос таков: может ли Мама после переоформления и дальнейшего оформления всех документов продать дачу, не отдавая долю брату т.к. все расходы оплачивает только она? (Брат не даёт ни копейки)

, Евгений, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Вопрос заключается в следующем: после смерти бабушки кто нибудь вступал в наследство или нет? Если прошли сроки вступления в наследство, то все вышеуказанные вопросы решаются только в судебном порядке.