Как взыскать деньги с ООО, если есть исполнительный лист?

здравствуйте попали в аварию по вине такси получили исполнительный лист на взыскание долга с ООО Отдали на исполнение в банк но на сайте банка стоит статус на исполнении у банка (как поступят средства так переведем) денег на счетах нет, но есть имущество (автомобиль) то самое такси Можно ли как то взыскать долг с ООО?

, Екатерина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Екатерина!

но есть имущество (автомобиль) то самое такси
Можно ли как то взыскать долг с ООО?

Екатерина

Вы вправе отозвать лист из кредитного учреждения.

После чего в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ направить исполнительный лист в службу судебных приставов. После чего пристав — исполнитель возбудить исполнительное производство и произведет необходимые действия, в том числе возможен арест имуществе должника.