Сообщение следователю о статусе ветерана труда

обвиняемая дело 18.02. передадут прокурору должна сообщить что я ветеран труда и член избирательной комиссии

, татьяна, Абатский
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Добрый вечер! В силу положений ст. 85 и 86 УПК РФ, наряду со следователем и судом, подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
Вместе с тем из совокупного анализа положений ст. 15. ч.2 УПК РФ и п.2 Постановления Конституционного Суда РФ № 13-п от 26.09.04г. — обвинению (следователю) вменено в обязанность собирание доказательств как виновности, так и невиновности подозреваемого (обвиняемого).
Однако руководствуясь правилами добросовестности и состязательности в уголовном процессе — сведения о статусе ветерана труда следует сообщать, но в то же время Вы вправе предоставить суду все данные и материалы. Статус члена избирательной комиссии может иметь отягчающее значение (повторюсь — значение, то есть оказать влияние на внутреннее мнение суда) в некоторых случаях, поэтому о нем можно умолчать.
Для более полного анализа вопроса необходимо уточнить обстоятельства уголовного дела

татьяна
Клиент, Абатский

с 2016 года дело в сентябре 2017 завели уголовное дело по ст 160 ч 3 я агент по оказанию страховых услуг прокурор дело возратил  на доследования  в поннедельник к следователю одно что полиса на мне но делала не я незнаю  дальше что будет

Опишите проблему более информативно. Пока могу дополнить следующим:

Ответственность по ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает в числе прочего лишение свободы сроком до шести лет. Однако наказания по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики в настоящее время имеют тенденцию к смягчению, в общем существует вероятность избежания лишения свободы, особенно если преступление совершено впервые.