Сохранится ли за мной право на декретные выплаты, если компанию признают банкротом?

Компания в которой я работаю объявила себя банкротом и закрыла все магазины, но официально статуса банкрот нет. Идут судебные разбирательства. В данный момент я беременна. Скоро идти в декрет. Как быть в сложившейся ситуации? Сохранится ли за мной право на декретные выплаты и пособие до 1,5 лет, если компанию признают банкротом до наступления декрета

, Людмила, г. Зеленокумск
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Странная ситуация.

Организация должна признать себя банкротом, подав соответствующее заявление в Арбитражный суд. В случае начала банкротства Вы будете включены в очередь по выплатам.