Как действовать при взыскании средств приставами по чужой задолженности?

с меня хотят высчитать 50 процентов заработной платы фио совпадает с моим а паспорт снилс и проживание нет,прислала в уфо от судебных приставов исполнительный лист о вычете в 50 процентов з.п

, татьяна, массив. Восход
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

с меня хотят высчитать 50 процентов заработной платы фио совпадает с моим а паспорт снилс и проживание нет, прислала в уфо от судебных приставов исполнительный лист о вычете в 50 процентов з.п

Вам нужно узнать, на основании чего возбуждено исполнительное производства и обжаловать принятый судебный акт, либо постановление судебного пристава-исполнителя. В первую очередь обратитесь в ФССП для ознакомления с материалами исполнительного производства

татьяна
Клиент, массив. Восход

я живу в Орле, а пришло письмо от пристовов Костромы, долг не мой, в уфо мне сказали что будут высчитывать с зарплаты, а то что снилс не сходится с моим это разве не доказательство, что это не я, разве они могут не по моему а по чужому снилсу высчитывать мои деньги??

татьяна
Клиент, массив. Восход

в уфо есть постановление и все их больше ни чего не волнует

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Обратитесь в ФССП

Работникам органов ФССП при поступлении обращений граждан по вопросам ошибочной идентификации их как должников следует незамедлительно совершать все необходимые действия, направленные на однозначную идентификацию граждан, устранение причин нарушения их прав и законных интересов.

Пристав должен запросить у гражданина, обратившегося с таким заявлением, документы, позволяющие однозначно его идентифицировать, такими документами могут быть ИНН, СНИЛС, копия паспорта, копия заграничного паспорта, а при совпадении Ф. И. О., даты рождения и места рождения — история ранее выданных паспортов.