Как забрать деньги за медосмотр на работе?

Выписали направление на медосмотр на работу, прошла его за свой счёт. Сейчас уже не могут устроить меня 3ю неделю, ссылаясь на то, что нет вакансий хотя когда мне выдавали направление вакансии были. На данный момент хочу забрать деньги за этот медосмотр. Руководителя поймать на месте не могу чтобы написать заявление, на смс сообщения он не отвечает, что можно сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Заявление на трудоустройство я не писала

, Марина, г. Ульяновск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Вернуть деньги, потраченные на мед осмотр, Вы имеете полное право. Вы вообще не должны были платить за мед осмотр. По закону это обязан делать работодатель, в том числе и при предварительных мед осмотрах при приеме на работу (это Ваш случай). Это четко следует из статьи 213 ТК РФ.

что можно сделать в данной ситуации?

У Вас один путь. Пишите претензию на имя руководителя организации, куда хотели трудоустроиться. Если не получите ответ в течение 2-3 недель, а Вы его, скорее всего, не получите, обращайтесь в суд. При этом направление на мед осмотр не теряйте. Других механизмов нет.

С уважением!