Как действовать при вызове в суд, если я не имею отношения к делу?

Здравствуйте,продала телефон через авито, который был у меня в собственности 2 года, без составления какого-либо договора, но есть 2 свидетелей. Сейчас мне пришла повестка в суд, так как по этому телефону хотят взыскать денежные средства с магазина, где он был куплен. Истец является организация по защите прав потребителей. Мне сказали, что если с магазина взыскать не получится, то данные денежные средства взыщут с меня. Суд в другом городе

, Анна, г. Самара
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна.

К сожалению, Вы крайне непонятно описали ситуацию вокруг магазина. В связи с этим я бы посоветовала посмотреть по картотеке дату судебного заседания, подать ходатайство об отложении в связи с необходимостью ознакомиться с материалами — это даст Вам время подготовить документы и разобраться в ситуации.

в качестве кого вас вызывают в суд, и есть ли копия искового заявления у вас на руках??)

Анна
Клиент, г. Самара

свидетеля, но истец говорит что если не взыщет с МВидео, где я покупала изначально телефон, то будет взыскивать с меня