Взыскание задолженности коллекторами по кредиту

Здравствуйте,в 2006 году я брала кредит 30000,по началу платила,потом не смогла платить,банк продал долг коллекторам,сейчас они требуют возрат долга,но я не могу его платить,т.к очень маленькая зарплата и муж у меня инвалид 2.

, Вера, с. Ворга
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вера.

Объясните этим коллекторам, чтобы обращались в суд.

Если не отстанут — напишите заявление в полицию

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса