Можно ли забрать поданное ранее заявление о мошенничестве?

Здрасте. Могу ли я забрать заявление в полиции.? До этого подал заявление на своего знакомого о мошеничестве.( оформил займ по моим паспортным данным без моего ведома) Мы с ним обо всем договорились и претензий к нему у меня нет.

, Влад, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством. Можете примириться в суде на основании статьи 25 УПК РФ. и тогда судимости не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.