Запрещены ли все интерпретации графического символа свастики?

Запрещены ли все интерпретации графического символа свастики, кроме нацистского хакенкройца, или разрешены? В пределах Российской Федерации.

, Виктория, Сайхин
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание за:

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

Однако исчерпывающего перечня подобной символики на данным момент не существует (обсуждение такого законопроекта идет), так что вопрос, относить или нет конкретный символ к запрещенным, решается в каждом случае индивидуально.