Как оградить себя от ответственности, оформив на себя рассрочку?

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Меня попросил взять рассрочку на себя мой молодой человек,но мне страшно,что он меня кинет и буду я выплачивать весь долг сама. Можно ли как то оградить юридически себя от отвественности?

, Алена, г. Стерлитамак
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Алена, если у Вас возникают хоть малейшие сомнения — не соглашайтесь. Почему он не возьмет ее на себя? Вам необходимо понимать, что взяв рассрочку на себя — ответственность за ее выплату также ложится на Ваши плечи.