Как законно оформить дачу в собственность?

В 2000 г. отец купил дачу у своего знакомого . Но ни каких документов ни кто не оформлял. Из документов только садовая книжка на участок. Просрочек олаты на дачу нет, все платится вовремя. Теперь коснулся вопрос о регистрации дачи в собственность, а продавец умер два года назад . Как быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Волгоград
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В 2000 г. отец купил дачу у своего знакомого. Но ни каких документов ни
кто не оформлял. Из документов только садовая книжка на участок...

Продавец оформил земельный участок на праве собственности или пользовался земельным участком как член садоводства?