Как должен выглядеть договор о дистанционном образовании?

Добрый день. У меня вопрос по поводу дистанционного образования.Планирую поступить на дистанционную форму обучения в Московский Открытый Институт.Они прислали мне документы которые я заполнила и отправила им скан , этих документов с моей подписью, сегодня я должна оплатить обучение. У меня на руках останется договор с их подписью, но он распечатанный, получается подпись не оригинальная, вот у меня такой вопрос как должен выглядеть этот договор, и какие документы должен мне предоставить институт? И смогу ли я перевестись например в государственный вуз если меня не устроит там обучение? Переживаю, сейчас многие вузы не государственные , работают непонятно как и читала много отзывов, про такие институты, что приезжают в институт не могут добиться чтобы, получить свой диплом.

  • Документы для оформления
    .pdf
, екатерина, г. Тихвин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. У меня вопрос по поводу дистанционного образования.Планирую поступить на дистанционную форму обучения в Московский Открытый Институт.Они прислали мне документы которые я заполнила и отправила им скан, этих документов с моей подписью, сегодня я должна оплатить обучение. У меня на руках останется договор с их подписью, но он распечатанный, получается подпись не оригинальная,

екатерина

Добрый день! Для начала, Вам необходимо проверить данную организацию через налоговую инспекцию по номеру ИНН и.т.д. Если такая организация существует то необходимо позвонить по телефону и уточнить все моменты. Можете попросить прислать Вам договор и документы о зачислении и обучении по почте в оригинальном варианте с печатью организации.

И смогу ли я перевестись например в государственный вуз если меня не устроит там обучение?

екатерина

Этот момент тоже необходимо будет задавать в учебных заведениях. Примут Вас или нет сказать сложно… Всё зависит от программ обучения.

Переживаю, сейчас многие вузы не государственные, работают непонятно как и читала много отзывов, про такие институты, что приезжают в институт не могут добиться чтобы, получить свой диплом.

екатерина

В этом состоит риск. Читайте внимательно договор и принимайте решение.