Внесение изменений в планы по закупкам, если контракт расторгнут в связи с невыбранной суммой

Добрый день! Подскажите,пожалуйста: расторгла контракт на тепловую энергию в связи с невыбранной суммой по итогам 2018 года. В плане-графике и плане закупок должна ли я уменьшить сумму на закупку тепловой энергии на неисполненную сумму? Если расторжение было в январе, после последней оплаты декабрьских счетов, то могу ли я внести изменения в планы закупок и графики за 2018 год в январе 2019 года? Не будет ли это нарушением? И ещё вопрос: у нас по итогам 2018 года остались свободные лимиты на коммунальные, могу ли я увеличить лимит на тепловую энергию или нет, и нужно поставить только исполненную по контракту сумму? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Самара
Елизавета Воробьева
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте, Ольга!

Внесение изменений в план закупок и план-график учреждения в связи с тем, что сумма по заключенному ранее договору не выбрана, не требуется. Вы можете отразить сумму экономии в отдельной графе плана-графика, если планируете перераспределить ее на другую позицию плана-графика.