Как повлиять на работу судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему должника по алиментам нет в базе судебных приставов? Как можно повлиять на работу судебных приставов? с 2016 года не получаю алименты, от приставов нет никакой информации. Должник проживает в г.Таштаголе, а я в г.Новосибирске, лично ехать к судебным приставам нет возможности, а по телефону мне никакой информации не дают. Также отправляла почтой России официальное заявление с просьбой дать ответ по ходу работы с должником, прошло 3 месяца, ответа тоже нет.

, Татьяна, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Служба судебных приставов, часто бездействует и ненадлежащим образом исполняет законные требования заявителей, прикрываясь загруженностью, техническими сбоями в работе электронного документооборота или еще по каким-либо причинам. Со стороны взыскателя, Вы имеете право обжаловать необоснованные бездействия со стороны ФССП, направив соответствующее обращение вышестоящему структурному подразделению на рассмотрение или в суд. Наделенные полномочиями, судебные приставы-исполнители обязаны проводить все необходимые действия и применять меры по взысканию к должнику. Возможно, Ваш бывший супруг, на месте (в Таштаголе)  договорился с должностным лицом и по нему не отрабатывают в полную… усматривается коррупционная составляющая, но об этом нужно сообщать, этим нужно заниматься.

Если потребуется помощь в решении Вашего вопроса, готов предложить сотрудничество.
Контакт в чате на сайте или по названию компании в 2gis!

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

если исполнительный лист Вы предявляли к исполнению, подайте жалобу на действия судебных приставов старшему судебному приставу и в прокуратуру. За составлением жалобы Вы можете обратить в наш центр, контакты в чате.