Законна ли данная статья за мошенничество?

Здравствуйте, брал займ сестре в 2017 году в мкк на сумму 40 тысяч, выплатила она только 16 тысяч пришло письмо от рсв что долг 140 тысяч. Действительно светит статья мошейничество, имущества нет, наблюдаюсь у психиатра невролога и т.д. действительно говорят что будет лишение свободы на срок два года. Что делать под скажите. У меня нет не чего кроме. Деньги брал сестре но она не отдает.

, Сергей, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ДА не будет здесь уголовной отвественности. Просто ДС будут взысканы с Вас, так как вы являетесь заёмщиком.  Увы с сестры, вы ничего взыскать не сможете.