Можно ли в общественных местах ходить в гриме другого человека?

Можно ли в общественных местах ходить загримированным под другого человека (от Путина/Медведева до бабы Дзыны с соседнего подъезда)? И что за это будет (при условии что тот, чью внешность ты взял, не будет заявлять о нарушении)?

, Паркер, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Паркер.

Не будет хулиганских действий — ничего не будет.

ст. 20.1 КоАП

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.