Как получить гражданство США на основании брака?

Здравствуйте. Ситуация такая. Хочу выйти замуж за мужчину у которого 2 гражданства РФ и США. Получу ли я гражданство США, если выйду замуж в России. Или брак необходимо заключать в США? Спасибо.

, Виктория Кочетова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Очевидным минусом первого варианта является то, что после вступления в брак и подачи прошения на воссоединение, необходимо будет ожидать получения ответа от Миграционной службы без возможности посетить супруга даже по гостевой визе. Ожидание может занять несколько месяцев.

При втором варианте возможен отказ при въезде в страну.

В любом случае для получения гражданства Вам необходимо будет три года прожить в США.