Входит ли Каннабидиол в список запрещенных на территории РФ?

Добрый вечер! Входит ли Каннабидиол (cbd), эффективность которого в медицинских целям клинически доказана и не являющийся психотропным средством в список запрещенных на территории РФ?

, Олег, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Олег!

Входит ли Каннабидиол (cbd), эффективность которого в медицинских целям клинически доказана и не являющийся психотропным средством в список запрещенных на территории РФ

Олег

Да, входит.

Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»

Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которыхв Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I)

Олег
Клиент, г. Москва

Но вот же, если ввести на консультанте в поиске каннабидиол, то нет ни одного дела чисто по нему и единственная статья на приказ Минспорта, где он разрешен. Почему так?

Олег
Клиент, г. Москва