Мошенничество с почтовым наложенным платежом

26.10.2018 я выкупил наложенным платежом (спутниковые антенны 2 шт.)-заказанные мной после просмотра рекламного ролика и разговора с менеджером по телефону. Отправитель: ООО"СТЕЛС", а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900, заплатив 2652 руб. на адрес: Удмуртия Красногорский район село Курья ул. Луговая 5 Котлякову М.И. Вскрыв посылку, подключив антенну к телевизору, не получив на нём сигнала и увидев в интернет-магазинах стоимость такой антенны от 89 руб., понял, что стал жертвой мошенников, так как антенны были дешёвками и не являются альтернативой приёмникам "Триколор", как заявлялось в интернет-рекламе. Связаться с продавцом нет возможности, меня ввели явно в заблуждение с целью обмана завладеть моими деньгами. Что можно сделать, что бы мне вернуть свои деньги? Я пенсионер и пенсия у меня небольшая. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2150066/

, Виктор, г. Кадников
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! В Вашем случае нужно обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях фирмы Продавца и представить всю имеющуюся у Вас информацию ней, в том числе банковский счет или чек с переводом туда денег. Полиция проведет проверку по Вашему обращению и если усмотрит состав преступления возбудят уголовное  дело по признакам мошенничества, если нет то откажут в возбуждении уголовного дела и обязаны привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.