Можно ли гражданке Украины приобрести квартиру в РФ?

Добрый день, я гражданка Украины, могу ли я купить квартиру в России и что быв ней жила моя мама, тоже гражданка Украины. Спасибо за консультацию заранее. С уважением Алёна

, Алёна, ж/д_ст. Украина
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

Каких-либо ограничений в данном случае законом РФ не установлено.

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Действующее законодательство не предусматривает запрета на подобную покупку. Однако, вам необходимо учитывать, что для постоянного проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации Вашей матери необходимо будет получить разрешение на проживание

Подобные отношения регулируются статьей 8 ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации»