Договор аренды земельного участка под парковку

Добрый день! Можно ли в договоре аренды земельного участка ( целевое использование- парковка) прописать символическую плату 1000 рублей в год и бесплатное предоставление парковочных мест Арендодателю и расположенному на территории участка магазина. Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день.

ВВиду того, что Вы планируете сдать такой большой частое за 1000₽ в месяц есть обоснованные сомнения полагать, что владелец ТЦ является взаимозависимым лицом в рамках раздела V.1 НК. В связи с чем есть вероятность доначисления сумм налогов исходя из рыночных цен.

Советую прописать в договоре минимально схожую цену, не забыв при этом уплатить налог с этих сумм.