Место жительства принимающей стороны и место пребывания мигранта должно совпадать?

Добрый день, я гражданка РФ, муж гражданин Украины, мы хотим ему оформить РВП. Скажите пожалуйста, меня интересует техническая сторона вопроса, если я проживаю не по месту прописки, то могу ли я быть принимающей стороной? То есть могу ли прописать у себя иностранного гражданина, если я буду делать это из другого города, допустим прописана в Кирове, а живу и принимать мужа буду в Белгороде?

, ESENIIA, г. Белгород
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Не имеет значения, главное что бы свидетельство о праве собственности было оформлено на вас.

А что бы подать на РВП, вам надо в соответствии с нормами ФЗ -115

4) состоять в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

ESENIIA
Клиент, г. Белгород
Спасибо! Право собственности на квартиру в Кирове есть, точнее доля. Скажите пожалуйста, а нужно ли предоставлять свидетельство о праве собственности при регистрации мужа в МФЦ?

При постановке на миграционный учет через МФЦ, да, надо.