Как оформить временную регистрацию, если площадь квартиры не позволяет?

как сделать регистрацию если площадь квартиры не позволяет, квартира находится в социальном найме? надо для сада и для работы

, ирина, г. Ярославль
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст.70 ЖК РФ одним из условий вселения новых членов семьи нанимателя в квартиру, предоставленную по договору социального найма, помимо желания самого нанимателя, является согласие всех проживающих в жилом помещении граждан. Такое согласие должно быть дано в письменной форме всеми членами семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующими. Согласие сонанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, требуется на вселение определенных лиц. К ним относятся супруг, дети и родители нанимателя. Для вселения в жилое помещение в качестве членов семьи других граждан (родственников любой степени родства, фактического супруга и т.д.) наниматель социального жилья должен получить не только согласие проживающих с ним в жилом помещении членов семьи (включая временно отсутствующих), но и согласие наймодателя.