Заказчик хочет наложить пени на поставщика и пытается определить его в РНП

Здравствуйте.

Заключил контракт с заказчиком, по условиям контракта, после подачи заказчиком заявки на поставку товара , у поставщика есть 5 дней на ее исполнение, потом еще 10 дней на скажем так допоставку товара. Заказчик прислал заявку, тянет спецом согласование макетов и цветов, а тем временем присылает претензии, что готов в одностороннем порядке расторгнуть договор и включить поставщика в РНП.

Как быть в этом случае, можно ли приструнить заказчика?

Скажите пожалуйста можно ли за это наказать заказчика в соответствии со ст. 7.30 и 7.32 КоАП РФ ??

  • ПИК (1)
    .docx
  • Контракт
    .docx
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав.

Есть высокая вероятность наложения на вас неустойки Заказчиком, с последующим расторжением контракта и включением в Реестр недобросовестных поставщиков.

К сожалению при действующем законодательстве у Заказчика есть все инструменты для этого.

Тем не менее избежать неблагоприятных последствий можно. Если Вам нужна профессиональная юридическая помощь, обратитесь ко мне в чат.