Долг по кредиту не взыскивали после суда от 2017 года

В 2017 был суд по оплате долга

по кредиту чуть больше 200 тр. Тогда заходила через 2 месяца к приставам, но они сказали , что пока документы к ним не поступали. Свяжутся с мной при поступлении. И потом тишина. Позвонили сегодня директору. Сказали что лист отправляли. Но в то время работал другой директор. И бухгалтер тоже ничего не помнит и не знает. Что делать. Завтра иду к приставам. Что говорить, как быть?

, Людмила, г. Нюрба
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, ваш вопрос не имеет конкретики, поэтому ответь будет сложно.

Если вы хотите, чтоб судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату, в этом случае идете на прием к судебному приставу — исполнителю озвучиваете свое место работы и просите вынести данное постановление. Отправить на работу это постановление можно двумя способами: пристав направляет почтой или вы его забираете у пристава и относите на работу лично.

Если вы переживаете, что взыскатель в судебном порядке взыскал с вас энную сумму денег, а исполнительный документ все еще не предъявлен в службу судебных приставов, то это право взыскателя, он имеет право предъявить исполнительный документ в течении трех лет, а может не предъявлять его совсем.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.