Может ли закон 2018 года аннулировать постройки и покупки за 2013-2014 годы?

здравствуйте,я купила дом в январе 2014г,на этом же участке стоял еще один жилой дом на другого хозяина,земля у нас в собственности по 1/2,юридический адрес разный(с буквой и без),а сейчас мне приходит бумага что согласно постановлению от 21.12.2018г второе строение незаконно.Законно ли это?может ли закон 2018г анулировать постройки и покупки 2013,2014г?

, Екатерина, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. В Вашем случае следует решать вопрос об обоснованности требований о признании спорного строения самовольной постройкой,  аннулировании в ЕГРП записи о праве собственности  на данное строение.(ст.ст.222,263 ГК РФ). Возможно и ошибочно направили Вам уведомление, учитывая, что на участке не одно строение.