Пенсионный фонд отказал, ссылаясь на отсутствие данных от работодателя о назначении льготного стажа

добрый день.вопрос-Вопрос-работадатель не подал сведения о льготном стаже-заявление в ПФ подал за три месяца, ПФ отказал в назначении пенсии, т.к. отсутствие инФо за 2017-2018 г. а срок подачи 3 месяца прошел.

при подаче документов предоставлял оригинал трудовой книжки.

Что делать?

, Виталий, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Вопрос-работадатель не подал сведения о льготном стаже-заявление в ПФ подал за три месяца, ПФ отказал в назначении пенсии, т.к. отсутствие инФо за 2017-2018 г. а срок подачи 3 месяца прошел.

при подаче документов предоставлял оригинал трудовой книжки.

Что делать?

Уважаемый Виталий без ознакомления с письменным отказом пенсионного фонда сложно ответить на ваш вопрос. Однако совету также обратиться с жалобой в Прокуратуру на действия работодателя, который нарушил ваши права.