Как правильно поступить, если оформили договор без меня?

Два года назад разорвал договор на посещение фитнес клуба. Сегодня пришло на телефон сообщение об оплате рассрочки по договору. Перешёл на сайт и увидел, что договор был составлен 18.01.19 хотя я ничего не оформлял

Как поступить

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Если Вы не заключали данный договор, а он просто отобразился в Вашем личном кабинете, это может быть какая-либо системная ошибка. В данной ситуации Вам следует обратиться в данный фитнес клуб  и уточнить этот вопрос, в случае, если договор действительно имеется — потребовать его оригинал, а дальше уже исходя из полученной информации принимать решение о признании данного договора недействительным.

Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ознакомьтесь для начала на сайте фитнес-клуба с правилами заключения договора, вполне возможно что договор был заключен с использованием телефонных кодов и т.д. Второй вопрос, каким образом разрывали прежний договор и что у вас осталось на руках, он мог пролонгироваться на новый срок. Далее обращайтесь в клуб и получайте свой экземпляр договора, его необходимо оспаривать.