Корректен ли такой акт сверки взаиморасчетов?

Добрый день!

Я -- ИП.

В начале года получил от одного из партнеров акт сверки взаиморасчетов за 2018 год. Но его содержание меня смутило. Сам акт в прикрепленном файле (только таблица).

3 июля я создал платежное поручение на 3 240 рублей. Покупал лицензию на программное обеспечение.

Но в акте следующей строкой есть еще одна запись: та же сумма, но записанная уже в графу Кредит.

Вопрос простой: корректен ли такой акт сверки? Подписывать?

Если у кого-то есть желание еще и пояснить, что это за строчка -- буду признателен.

  • 2019-02-14_11-49-30
    .png
, Илья, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы получили Акт оказания услуг или накладную № 9813 от 31 июля?

Илья
Клиент, г. Краснодар

Примерно в то время я получил 2 письма:

1. Лицензионный договор.

2. Детализация расчета лицензионного вознаграждения.

У второго документа № 1БПЛ-009813

Договор и детализация расчета — не первичные документы. Вам должны предоставить именно акт передачи права. Получив этот документ вы можете подписать акт сверки.

Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день.

В прикрепленном Вами акте сверке фактически указано, что Вы оплатили 3 240 рублей, а они Вам реализовали товар на сумму 3 240 рублей. Ни у одной из сторон задолженности нет. Можете смело подписывать.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.