Как вернуть свои деньги, если не предоставили автозапчасти?

Добрый День!Подскажите пожалуйста!Заказали у фирмы автозапчасти,которые должны были привезти в течение 4 недель!запчасти не были привезены!договор был подписан и было оплачено 100%суммы,через 3 мес они позвонили и сказали,что они не могут предоставить запчасти и могут вернуть только 10 т.руб.подскажите куда обратиться и как поступить в данной ситуации.на данный момент они говорят,что запчасти предоставить не могут и у них затруднительное время!Есть все договора,доп соглашения,счет,квитанции об оплате

, Кристина, г. Щелково
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Кристина!

Обстоятельства, о которых Вы указываете, похожи на преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Я бы порекомендовал Вам написать в полицию заявление о привлечении этих лиц к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.