Что грозит за закрытие контракта на ЕИС при его фактической неоплате?

Подскажите пожалуйста, чем грозит, закрытие контрактов на ЕИС( сфабрикованными платежками и другими накладными), если оплата по данным контрам фактически проведена не была

, катя, г. Казань
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Екатерина

если в действиях будут отсутствовать признаки какого-либо преступления, то

тогда ответственность по ч.2 ст. 7.31. КОАП РФ

2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.