Нужно ли выплачивать кредит, если товар в ремонте?

Взяли принтер в кредит ,кредит еще выплачиваем. По гарантии отправили на ремонт . Положена компенсация ? Нужно ли выплачивать кредит если товар в ремонт?

, Аля, г. Солнечногорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Взяли принтер в кредит, кредит еще выплачиваем. По гарантии отправили на ремонт. Положена компенсация? Нужно ли выплачивать кредит если товар в ремонт?

Аля

Считаю, что кредит платить Вы обязаны, так как это Ваша обязанность не связанная с ремонтом. Единственное, что возможно попросить компенсацию с магазина по процентам на период ремонта. Для чего обратитесь в магазин к продавцу с соответствующим заявлением.