Как действовать при утрате возмещения по ЖКХ?

Сегодня я получила на руки, через почту, Судебный приказ о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги в виде отопления по состоянию на 18.10.2018 г. за период с 2016-2017 г. , начисленные "теплосетями", по, якобы недоучтённому, нормативу. Представители "СоветскТеплосетей" посчитали, что кто-то из жильцов нашего многоквартирного дома не санкционировано вмешивался, путём отключения от электроэнергии, в работу теплового учёта, тем самым через три года была выявлена недоимка в платежах жильцов. В 2016-2017 году я была ещё прописана по данному адресу и получала от своего работодателя материальное возмещение по оплате коммунальных тепловых платежей в размере 50 % (33 % с учётом налога). Ранее организация "СоветскТеплосети" подавали списки на мою организацию и мой работадатель оплачивал компенсацию. Как мне быть и почему я сейчас должна терять свою законную льготу, ведь мне теперь никто не возместит мои потери?

, Анжела, г. Калининград
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анжела, здравствуйте!

Советую Вам отменить данный приказ, а точнее подать возражения на судебный приказ в порядке и сроки установленные статьями 128, 129 ГПК РФ, а в дальнейшем, когда СоветскТеплосети решал обращаться в суд с гражданским иском, а не с заявлением о выдаче судебного приказа, сможете разобраться со всеми вопросами в полноценном судебном процессе. В том числе и с перерасчетом и с доказательствами чьего-0то вмешательства в прибор учета и с убытками управляющей компании.