Что делать, если сноха хочет выписать меня из родительского дома?

привет! такая проблема у меня были родители они умерли но по наследству дом остался брату. Брат тоже умер от брата остался не совершеннолетний сын может ли его мать выписать меня из дома?

, Виталий, г. Оренбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виталий, здравствуйте!

 Уточните пожалуйста, почему Вы не получили долю в наследстве на эту квартиру?

Нет ли у Вас случайно права пожизненного проживания в квартире (к примеру Вы отказались от участия в приватизации на эту квартиру, или квартира кооперативная и бяла получена на семью, включая Вас).

Если у Вас нет права пожизненного проживания и оснований для принятия наследства от родителей — ребенок станет собственником и мать в его интересах имеет полное право подать иск на Ваше выселение из квартиры.

Уточните пожалуйста то, что я спросил, от этого зависит правильное понимание Вашей ситуации и соответственно правильный ответ на Ваш вопрос