Стоит ли идти по вызову участкового по поводу бытового конфликта?

Произошёл бытовой конфликт с женой, после чего она обратилась в травмпункт с синяком, заявления не писала т.к. мы примерились. Сейчас звонит участковый, вызывает к себе для оформления на меня протокола для дальнейшей отправки в суд. Подскажите стоит ли идти и на сколько всё серьёзно может для меня обернуться. За ранее спасибо!

, Леонид, г. Ухта
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Леонид!

Если не было личного обращения вашей супруги к мировому судье или в полицию с заявлением, то вам ничего не угрожает, ибо возможно примирение сторон.

Иное дело, если вы уже стоите на учете в полиции, как неблагополучная семья. Если участковый вас вызывает, вы обязаны явиться, чтобы он не использовал вынужденный привод. Ссориться с полицией не в ваших интересах.