Правомерен ли отказ в закрытии счета кредитной карты?

Добрый день.

Была просрочка платежа больше месяца по кредитке Тинькофф банка.

В итоге погасил полностью задолженность по полученной официальной выписке из личного кабинета. Через день после поступления денег на счет карты, повторно запросил выписку из личного кабинета в которой указывалось что кредит и проценты полностью погашены. Решил закрыть кредитный счет, но не тут то было операторы банка утверждают что на мне еще висит N-ая сумма которую необходимо погасить и только после погашения смогу закрыть счет. В других банках после погашения суммы указанной в лк никаких проблем не возникает. Скрины выписок во вложении.

Собираюсь писать жалобу в Центробанк и подавать в суд, какие действия следует предпринять?

  • Выписка из лк(1)
    .pdf
  • Выписка из лк(2)
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей! Предполагаю, что речь скорее всего идет о обслуживании карты (та N-я сумма) необходимо изучить Ваш договор. Рекомендую Вам так же написать претензию на banki.ru а также направить письменную претензию заказным письмом в адрес Банка. Так же не теряйте или запросите у запросите у банка если уже потеряли, выписку по счету.

Если у Вас остались вопросы обратитесь ко мне чат.

С уважением Александр Иванович !

Алексей
Клиент, г. Москва

Обслуживание карты было бесплатное, предоставленное как «любимому» клиенту, при попытке закрыть счет летом прошлого года.