Какова давность привлечения к административной ответственности по ст 6,1,1?

Подскажите, на дату 27.03.2018 года давность привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1. "Побои" был 1 год или 2 как в настоящее время? и когда вступили данные изменения в ст. 4.5.1. КоАП РФ

, Дмитрий, г. Подольск
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Дмитрий.

В силу части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения  к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ на 28.03.2018 составлял 2 года с момента дикриминализации из ст. 116 УК РФ