Разбился экран монитора по моей вине, могу ли я вернуть его по гарантии?

Монитор Samsung. Купил готовый товар в обычном магазине. Ещё пока не писали ничего. Гарантия есть 1 год ещё не прошла. Товар не ремонтировался по гарантии. Посередине экрана пошла трещина и побились пиксели.

, Дмитрий, д. Мариуполь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не гарантийный случай и продавец вправе отказать на основании статьи 18 ЗАкона «О  защите прав потребителей» если товар не имеет производственного брака.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.