Как должника заставить платить алименты?

С 2017по февраль 2019, судеьный приказ ИП долг насчитан 189000, в твёрдой денежной сумме 10500 ежемесячно, сегодня получаю отказ судебного приказа( основание: должник не был извещён, уведомления из почты не получал, не известен предмет иска). Что мне делать заново подавать исковое производство? И сумма долга анулируется, и должник официально нетрудоустроен хотя отлично зарабатывает может ли судья ему сделать 3000 в месяц и весь долг пересчитать? Возможно такое? Как отстоять права ребёнка? Спасибо.

, Виктория, г. Челябинск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Вы правы, необходимо подавать исковое заявление.

Учитывая, что дело будет рассматриваться заново, принятое решение будет зависеть от представленных документов.